Auction 805T, Lot # 138
Mesa-consola. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada madera tallada con aplicación de bronce. Con cubierta rectangular de mármol jaspeado color blanco y soportes estriados. Decorada con medallones con rostros femeninos y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura y craquelados. Dimensiones: 82 x 95 x 37 cm. Estimado $4,000-5,000