Full Details for Lot 138

Auction 805T, Lot # 138

Mesa-consola.
Siglo XX.
Estilo Luis XVI.
Elaborada madera tallada con aplicación de bronce.
Con cubierta rectangular de mármol jaspeado color blanco y soportes estriados.
Decorada con medallones con rostros femeninos y motivos vegetales.
Presenta detalles de conservación, de estructura y craquelados.
Dimensiones: 82 x 95 x 37 cm.
Estimado $4,000-5,000